Продолжается межрегиональный конкурс «Православные имена на карте Юга России», организованный Ростовским государственным университетом путей сообщения при поддержке Ростовской епархии в рамках реализации одноимённого проекта-победителя X Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2013-2014».

В Оргкомитет конкурса поступают работы во всех объявленных номинациях (литературная, историческая, фотоконкурс, экскурсионные и паломнические проекты или программы краеведческой направленности). Конкурс проводится в шести регионах юга России. Большой интерес конкурс вызвал у молодежи в Ростовской, Волгоградской, Воронежской областях, Краснодарском крае. В настоящее время жюри во всех регионах проведения конкурса приступило к рассмотрению конкурсных работ и определению победителей. По итогам конкурса планируется выпуск сборника лучших работ его участников, победители конкурса будут приглашены в г. Ростов-на-Дону для участия в работе молодёжного православного лагеря.

Молодёжный православный лагерь организуется на базе ФГБОУ ВПО РГУПС с 11 по 20 августа 2014 года. В программу работы включены презентации лучших проектов, мастер-классы по проведению экскурсий по православной тематике, образовательные экскурсионные поездки по святым местам Ростовской области и многое другое. Благодарим студентов и школьников, принявших участие в конкурсе. Приглашаем к сотрудничеству всех, кто ещё не успел внести свой вклад в изучение православной культуры, святых мест и имён малой Родины.

Председатель Оргкомитета конкурса
«Православные имена на карте Юга России»,