Продолжается реализация сетевого проекта железных дорог «Мобильный вагон-профнавигатор» - совместная акция Северо-Кавказской железной дороги и РГУПС

В реализации проекта приняли участие руководители и специалисты предприятий, расположенных в границах Северо-Кавказской железной дороги, Ростовской и Владикавказской детских железных дорог, преподаватели и студенты университета. Проект нацелен на оказание помощи школьникам в выборе будущей профессии.

Встречи со школьниками проходили на ж.д. станциях Новороссийск, Тамань, Крымская и др.

Участники «Мобильный вагон-профнавигатор» рассказали обучающимся общеобразовательных учреждений о железнодорожных профессиях, о работе железнодорожников, а также о перспективах развития отрасли. Начальник отдела довузовской подготовки и профориентационной работы РГУПС К.С. Фисенко рассказал школьникам о специальностях и направлениях подготовки в университете, возможностях интересной студенческой жизни будущих абитуриентов.

В эти дни свыше 800 школьников могли ознакомится с выставкой поделок, представленной РДЖД и ВлДЖД, сфотографироваться и оставить свои отзывы, посетить выставку действующей техники, применяемой в работе ОАО «РЖД», посетить вагон-профнавигатор, попробовать свои силы в изучения техники с применением технологий виртуальной реальности.

Разработку студентов факультета ИТУ РГУПС «Виртуальный тренажер осмотрщика вагонов» школьникам демонстрировал студент факультета С. Семенов.