Продолжается шествие молодежной акции «Дороги, которые нас объединяют» по крымской земле. 30 апреля 2019 года дороги привели участников акции в город Симферополь.

Столица Республики Крым – важный этап в реализации мероприятий, запланированных в рамках акции. В насыщенной программе – круглый стол с участием руководства Крымской железной дороги (КЖД) и концертное выступление для железнодорожников, членов Дорпрофжел на КЖД, учащихся симферопольских учебных заведений и жителей города.

За круглым столом встретились первый заместитель генерального директора КЖД В.В. Назарян, заместитель генерального директора КЖД по кадрам и социальным вопросам С.П. Мотова, председатель Дорпрофжел на КЖД В.Н. Полищук, представители молодежного совета Дорпрофжел на КЖД, а также заместитель председателя Дорпрофжел на СКЖД М.А. Королева, проректор по воспитательной работе и социальному развитию РГУПС Е.Г. Шепилова, председатель ППОС РГУПС Ю.Ю. Романенко, представители профсоюзного актива РГУПС. Стороны обменялись мнениями о перспективах двустороннего сотрудничества, поделились опытом в деле профессионального совершенствования молодых кадров, обсудили возможности реализации совместных молодежных проектов и поддержки талантливой молодежи.

Подтверждением тому, что студенческие инициативы находят поддержку, а сами студенты – яркие таланты, стало замечательное концертное выступление студенческих коллективов во Дворце культуры железнодорожников города Симферополя. Уютный концертный зал едва вместил всех желающих поближе познакомиться с творчеством наших студентов. Рабочая и учащаяся молодежь, работники Крымской железной дороги, совсем юные зрители и убеленные сединами ветераны с большим воодушевлением и душевным подъемом принимали каждый номер концертной программы. Восторженными аплодисментами награждали благодарные зрители выступления Аси Компаниец, народного вокального ансамбля «Успех», Дмитрия Исаева. Море позитива и яркие эмоции подарили залихватские песни казачьего Дона в исполнении фольклорного ансамбля «Любава», никого не оставили равнодушным полные страсти и экспрессии танцевальные номера хореографического коллектива «Ажиотаж». После завершения концерта симферопольцы долго не отпускали наших артистов со сцены, благодарили за радостные эмоции, теплую атмосферу и праздничное настроение.

В завершение этого насыщенного дня состоялась захватывающая экскурсия в город Бахчисарай с посещением самобытного дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец XVI-XIX вв.», уникального Свято-Успенского пещерного мужского монастыря и древнего пещерного города-крепости Чуфут-Кале.