Профессиональная стажировка студентов ФГБОУ ВПО РГУПС в Чехии

В период с 22 по 30 апреля 2014 года студенты ФГБОУ ВПО РГУПС Яна Винокурова (факультет УПП) и Илья Баранчук (энергетический факультет) приняли участие в профессиональной стажировке, организованной партнером нашего вуза – Техническим университетом г.Острава (Чешская Республика).

Наши студенты выступили с докладами на английском языке на международной конференции NET FEI факультета информатики и электротехники Остравского технического университета, посетили ряд предприятий транспортной сферы – энергодиспетчерский центр Чешских железных дорог (SZDC), тяговую подстанцию, депо электрического городского транспорта DPO г.Острава, контейнерный терминал крупнейшей в Восточной Европе частной логистической компании AWT.

Культурная программа стажировки включала знакомство с традициями и достопримечательностями Моравскосилезского края, а также с тремя европейскими столицами – Прагой, Веной и Братиславой.

Отдел международной деятельности