«Профессионалитет» в гостях у ребят в оздоровительном лагере «Локомотив» СКЖД

В преддверии празднования «Дня железнодорожника» преподаватели и студенты техникума РГУПС совместно с центром опережающей профессиональной подготовки Ростовской области провели профориентационное мероприятие «Твой путь в РЖД начинается здесь».

В рамках популяризации Федерального проекта «Профессионалитет» мероприятие состоялось в детском оздоровительном лагере «Локомотив» Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Дети железнодорожников - школьники 6-9 классов Ростовской области погрузились в атмосферу жизни российских железных дорог. Благодаря высокому методическому мастерству и организационным способностям работников техникума проведены мастер-класс по профессии «Сигналист», викторины на знание истории, современности и будущего железных дорог, квест по железнодорожным профессиям.

Директор техникума РГУПС Мазуренко А.В. рассказал школьникам о техникуме, который с 2022 года принимает активное участие в реализации Федерального проекта «Профессионалитет» и специальностях, на которые они могли бы поступить и получить железнодорожное образование.

Школьники приняли активное участие в решении поставленных перед ними различных заданий и ситуаций, смоделированных преподавателями техникума.