«Профессионалитет» в техникуме РГУПС: для тех, кто влюблен в железные дороги

В рамках реализации федерального проекта «Профессионалитет» студенты 1 курса техникума РГУПС, обучающиеся по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог», посетили электромеханический факультет Ростовского государственного университета путей сообщения.

Во время экскурсии опытные преподаватели кафедры «Тяговый подвижной состав» под руководством заведующего кафедрой Богославского А.Е. познакомили студентов с учебным оборудованием лабораторий динамики локомотивов и автотормозов им. профессора Д.Э. Карминского», эксплуатации локомотивного хозяйства». А в лаборатории «Тренажерный комплекс тягового подвижного состава» студенты смогли попробовать себя в качестве машиниста локомотива.

С 1 сентября 2022 года в рамках проекта «Профессионалитет» Ростовский образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта на базе техникума РГУПС осуществляет свою деятельность по реализации основных образовательных программ среднего профессионального образования по следующим специальностям:

- строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство;

- техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог;

- электроснабжение.