Выставочный комплекс РГУПС проводит экскурсии для студентов

Хорошей традицией стало ежегодное проведение в начале учебного года экскурсий для студентов –первокурсников в выставочном комплексе «ФГБОУ ВО РГУПС: история, образование, наука».

Студенты знакомятся с историей создания вуза, его развитием, с выдающимися учеными, внесшими значительный вклад в научное сообщество высшего образования, с историей Военного учебного центра РГУПС.

Большой интерес вызывают у посетителей выставочного комплекса экспозиции, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 г. и истории формирования Ростовского стрелкового полка народного ополчения. Здесь представлены фотографии, личные вещи, фронтовая переписка, копии наградных документов сотрудников института – участников и ветеранов войны.

С интересом рассматривают студенты экспозиции, посвященные выпускникам, ставшим ректорами крупнейшим вузов России, а также экспозицию о создании студенческих отрядов вуза и их многолетней истории.

Приглашаем всех желающих посетить выставочный комплекс РГУПС.