Профилактика зависимостей и ВИЧ/СПИД в РГУПС

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом управлением молодёжной политики и воспитательной деятельности организовано проведение цикла профилактических встреч студентов с представителями Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Основная цель встреч, проведенных в интерактивном формате «равный-равному» - обсуждение вопросов профилактики и предупреждения различного рода зависимостей, важности формирования у студенческой молодёжи ответственного отношения к своему здоровью, готовности соблюдать законы здорового образа жизни и др. Особое внимание было уделено повышению информированности студентов по вопросам профилактики ВИЧ/СПИД: основные способы передачи, факторы риска инфицирования и непосредственно профилактика ВИЧ-инфекции.

Студенты получили много полезной информации, задали интересующие вопросы и получили исчерпывающие квалифицированные ответы.

Заботьтесь о своем здоровье!

Берегите себя и своих близких!