Профком студентов провел традиционное мероприятие для первокурсников- спортивно-интеллектуальный квест «Веревочный курс».

Профком студентов провел традиционное мероприятие для первокурсников- спортивно- интеллектуальный квест «Веревочный курс».

В этом году квест был тематическим, в основе сюжета лежали произведения знаменитого Артура Конан Дойля о гениальном сыщике Шерлоке Холмсе. Руководителем мероприятия стала зам. председателя профкома студентов - Екатерина Елисеева (факультет ЭУП). На игровых этапах участников ждали знакомые герои из книг и последних экранизаций: это мистер Холмс и доктор Ватсон, профессор Джим Мориарти, фельдмаршал Египта, Майкрофт Холмс, полицейский Лейстрейд, доктор Моли Хуппер, Ирэн Адлер и многие другие.

По мнению участников, лучшим организатором стал Махади Салимов студент строительной факультета (роль Джима Мориарти), а лучшим куратором команды была признана Егорова Анастасия студентка факультета ИТУ. Также среди болельщиков и участников в ходе мероприятия были разыграны пригласительные билеты в Музыкальный театр, вТеатр драмы им М. Горького, в Дом кино и несколько сувениров от первичной профсоюзной организации и блокноты от ее партнера – «Печки».

По итогам квеста победу одержала команда «РЖД» факультета «Дорожно-строительные машины», второе место у команды «Сапсан» Электромеханичсекого факультета и бронзовыми призерами стала «Команда без названия» Энергетического факультета. Все команды награждены дипломами за участие, а победители получили приятные подарки от профкома студентов.

Поздравляем победителей и приглашаем всех студентов принимать активное участие в профсоюзной жизни!

Председатель профкома Юлия Романенко.