Профориентация Гуманитарного факультета: встреча с выпускниками школ

В рамках проведения профориентационной работы представителями кафедр Гуманитарного факультета в период с 3 по 7 апреля была проведена агитационно-профориентационная работа в школах города Ростова-на-Дону.

Доцент кафедры «Иностранные языки» Бессарабова О.Н. посетила Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий.

Профессор кафедры «Государственное и муниципальное управление» Хубулури Е.И. провела беседу с выпускниками МБОУ школы №1.

Доцент кафедры «Теория организации и управление персоналом» Киященко Т.А. провела профориентационную беседу с обучающимися 9-11 классов МАОУ Донской реальной гимназии №62.

Доцент кафедры «Управление индустрией туризма» Задорожная О.В. встретилась с выпускниками МБОУ школы №81.

Старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт» Тимченко М.И. провел профориентационную беседу с 10 и 11 классами МБОУ «Лицея №56».

Основной задачей профориентационной работы было обеспечение формирования контингента профессионально ориентированных абитуриентов по направлениям и профилям подготовки, реализуемым ФГБОУ ВО РГУПС, а также создание для выпускников образовательных организаций условий для осознанного выбора будущей профессии. Преподаватели университета продемонстрировали презентационный ролик Гуманитарного факультета и вручили буклеты учащимся старших классов. Также выпускники были приглашены на «День открытых дверей».

Деканат Гуманитарного факультета.