Профориентационная встреча с обучающимися железнодорожных профильных классов опорных школ

28 сентября 2021года в рамках реализации совместного ОАО «РЖД» и РГУПС проекта, нацеленного на профориентационную и довузовскую подготовку школьников опорных школ, в лицее №10 г. Батайск, состоялась встреча руководителей и специалистов СКЖД и РГУПС с обучающимися выпускных классов.

От представителей СКЖД ребята смогли узнать о современных тенденциях развития железнодорожной отрасли, глобальных трендах, оказывающих влияние на современное общество, истории развития отрасли, перспективах карьерного роста и способах социальной поддержки молодых специалистов.

Представители РГУПС в лице директора Центра развития карьеры Савченко Г.А. и ответственного секретаря Приемной комиссии Петровой В.И., рассказали ребятам о структуре университета, возможностях получения высшего образования, направлениях подготовки и особенностях предстоящей приемной кампании.

Ребята проявили большой интерес к возможности обучения в нашем университете и работе в крупнейшей компании ОАО «РЖД».

Центр развития карьеры.