Профориентационные выездные мероприятия РГУПС в школы Краснодарского края

15 - 16 ноября 2023 года студенты и сотрудники РГУПС совместно с представителями службы управления персоналом Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО РЖД, в рамках расширения сотрудничества по привлечению школьников для работы в структурах железнодорожного транспорта, провели совместные профориентационные выездные мероприятия в школах Краснодарского края.

В эти дни студенты и сотрудники Центра развития карьеры посетили школы, расположенные в ст. Старотитаровской Темрюкского района №6, г. Новороссийске №11 и пос. Верхнебаканский №14. Перед учащимися выступали представители СКЖД-филиала ОАО «РЖД» в лице зам. начальника службы управления персоналом А.Л. Казимова и сотрудники линейных предприятий ж.д. транспорта, которые рассказали о перспективах транспортной отрасли и возможностях, которые открываются перед школьниками, решившими связать свою трудовую деятельность с железной дорогой.

Творческие коллективы Дворца культуры РГУПС представили новую профориентационную программу "Начало нового пути". Выступившие под руководством директора Дворца культуры РГУПС О.А. Безуглой ансамбль "Любава", танцевальный коллектив "Ажиотаж" и солисты Иван Киселев и Анастасия Мартынова покорили сердца школьников и их родителей великолепной постановкой, артистизмом и проработанностью номеров.

Начальник отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры К.С. Фисенко рассказал об университете, специальностях и направлениях подготовки реализуемых в вузе. Представленную программу в эти дни смогли увидеть более 870 зрителей.