Профсоюзный актив студентов РГУПС принял участие по Всероссийском отраслевом слете-конкурсе «Студенческий профсоюзный лидер -2017»

С 29 января по 3 февраля состоялся ежегодный Всероссийский отраслевой слет-конкурс «Студенческий профсоюзный лидер-2017». В этом году конкурс проходил на Западно-Сибирской железной дороге, в г. Омске.

В слете приняли участие делегации из 9-ти железнодорожный ВУЗов нашей страны, среди которых были и 10 наших профсоюзных активистов:

Абдурахманова Диана (факультет «ЭУП»)

Гупперт Илона (Строительный факультет)

Кравчук Яна (Строительный факультет)

Стародубова Александра (Строительный факультет)

Сысоев Михаил (Энергетический факультет)

Черненко Варвара (Энергетический факультет)

Погорелов Василий (факультет «УПП»)

Мова Ольга (факультет «ИТУ»)

Медянкина Снежана (Гуманитарный факультет)

Зубкова Светлана (факультет «УПП»)

Каждый участник слета прошел обучение по темам "Мотивация профсоюзного членства", "Ведение переговоров", "Мастерство публичных выступлений", "Отношения лидер-команда".

Кроме образовательной части необходимо было пройти командные конкурсы: визитная карточка делегации (РГУПС – 1 место!), единый профсоюзный тест, интеллектуальная игра, КВН, а также конкурс проектов, приуроченный к году профсоюзной информации.

По итогам командного зачета в финал конкурса была выдвинута студентка факультета «Информационные технологии управления» - Ольга Мова.

Финальные испытания состояли из 4 этапов, в ходе которых участникам предстояло провести творческую самопрезентацию, дать характеристику собственного понимания лидера, представить на суд жюри агитационный плакат по тематике "Профсоюз: миф и реальность", ответить на 15 вопросов в интеллектуальном конкурсе, а также решить ситуационную задачу, в основе которой был заложен социальный конфликт. Все участники справились с заданиями, а лучших - определило квалифицированное жюри.
Председатель РОСПРОФЖЕЛ Н.А.Никифоров поблагодарил участников слета-конкурса "Студенческий профсоюзный лидер - 2017" за активную жизненную позицию и грамотную общественную работу в своих коллективах, ответственное отношение к развитию социальной политики профсоюза, сохранение традиций и внедрение инноваций в своих профсоюзных организациях.
По итогам финала второе место на XII Всероссийском слете-конкурсе "Студенческий профсоюзный лидер – 2017" завоевала студентка Ростовского государственного университета путей сообщения - Ольга Мова.