Профвсеобуч для родителей и школьников «Профессионалитет – будущее профессионального образования»

На базе Центральной библиотеки им. М.А. Шолохова г. Аксая 16 февраля прошел профвсеобуч для обучающихся и родителей школьников г. Аксая, организованный Центром профориентации Аксайского района.

Директор техникума РГУПС Мазуренко А.В. ознакомил родителей и школьников со специальностями, условиями обучения и перспективами трудоустройства выпускников, а также подробно рассказал о том, как проходит обучение студентов в рамках Федерального проекта «Профессионалитет», о создании в 2022 году на базе Ростовского государственного университета путей сообщения первой в Донском регионе пилотной площадкой проекта «Профессионалитет» - Ростовского образовательно-производственного кластера железнодорожного транспорта.

Амбассадоры Профессионалитета – студенты 3 курса техникума РГУПС специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог» помогали родителям и будущим выпускникам школ определиться с выбором специальности для дальнейшего обучения, презентовали карты карьерного роста выпускников техникума РГУПС.

«Профессионалитет» - это получение востребованной профессии в короткие сроки с гарантией трудоустройства после окончания техникума. Программы, по которым будут обучаться студенты, разработаны непосредственно работодателями под запросы предприятий, с большим количеством практики и обучением на современном оборудовании», подвел итог встречи директор техникума РГУПС А.В. Мазуренко.