Программа торжественной линейки 2 сентября 2013 г.

Пресс-служба РГУПС сообщает:

2 сентября 2013 года в 8- 30 РГУПС, старейший транспортный вуз на Юге России откроет двери для первокурсников. В университете состоится торжественная линейка «Здравствуй, племя младое, незнакомое», посвященная Дню знаний.

В программе мероприятия:

- Торжественное открытие линейки и поздравление почетных гостей вуза.

Напутственные слова первокурсникам скажут представители : полномочного представителя Президента РФ в ЮФО, министерства транспорта РФ и Федерального агентства железнодорожного транспорта, Администрации и Законодательного Собрания Ростовской области, министерства образования Ростовской области, СКЖД – филиала ОАО «РЖД», Ростовской Епархии, выпускникники РИИЖТ-РГУПС.

- Мини- отчет студентов старших курсов о летнем трудовом семестре: международные проекты, спорт, стройотряды, художественная самодеятельность и прочие достижения.

- Символическое посвящение в студенты:
- ректор РГУПС В.Д. Верескун вручит «Ключ знаний» первокурсникам,:
первый проректор А.В. Челохьян - символическую «Зачетную книжку».:
- Подарок РГУПС от студентов города Анталья (Турция) побратима г. Ростова-на-Дону, прибывших в РГУПС по программе студенческого обмена «Молодежная школа "Диалог культур"». :
Выступление народного вокального ансамбля «Успех» с концертной программой, посвященной железнодорожной тематике. Праздник продолжится на факультетах университета.:
Торжественная линейка состоится у главного корпуса РГУПС- РИИЖТ 2 сентября сбор в 8-30. Подход к прессе в 8-45.

Руководитель пресс-службы РГУПС
Ольга Молчанова