Прошло совместное заседание Научного совета Российской Академии Наук по проблемам транспорта, и седьмой Российско-Германский симпозиум по транспортной политике и экономике «Мультимодальные и интермодальные перевозки. Безопасность движения».

Организаторами и участниками симпозиума стали Российская Академия Наук, РГУПС, Московский автомобильно- дорожный институт (МАДИ), Международная ассоциация автомобильного и дорожного образования (МААДО), Федеральный дорожно-исследовательский институт Минтранса ФРГ, университет г.Веймар (Германия), а также академики РАН, ректоры вузов, преподаватели, аспиранты и студенты.

Открывая пленарное заседание, ректор РГУПС, академик РАН В.И.Колесников отметил, что сотрудничество ученых-транспортников и академической науки – перспективный путь развития и внедрения новой техники.