Психологическая игра «Прошлое. Настоящее. Будущее.» в Психологическом Клубе РГУПС

Состоялась Психологическая игра «Прошлое. Настоящее. Будущее.» в рамках Психологического Клуба РГУПС. С психологом УВР Брагиной Н.В. встретились студенты факультетов: гуманитарного, «Экономика, управление и право», «Управление процессами перевозок» и техникума РГУПС.

Игра была направлена на совершенствование коммуникативных навыков и ориентирована на познание своего внутреннего мира через вербальное самовыражение и эмпатическое слушание. Она способствовала развитию навыка рефлексии, помогла идентифицировать свои чувства и переживания, а также поделиться значимыми жизненными ситуациями в принимающей и безопасной атмосфере.

Участники ассоциировали свои жизненные периоды «прошлого, настоящего и будущего» с разнообразными психологическими открытками и с помощью образов и метафор смогли погрузиться в каждый из них. Проигрывая жизненные ситуации, каждый проанализировал свою жизнь от прошлого до момента «здесь и сейчас», смог по-новому посмотреть на некоторые моменты, переоценить их, найти ресурс и позитивные стороны, а также, опираясь на образ понравившейся картинки «заглянуть» в будущее, простроить цели и определить для себя ориентиры на дальнейшее развитие.

При обращении к каждой из обозначенных тем, участники смогли прожить возникшие состояния и чувства, поделиться опытом прошлого, услышать слова поддержки и понимания.

Также студенты задали интересующие вопросы психологу Брагиной Н.В. и получили подробные и разъясняющие ответы.