Рабочая встреча сотрудников кафедры «Теплоэнергетика на железнодорожном транспорте» с представителями ООО «Энергоэффект», СП ЦДТВ-филиал ОАО «РЖД» и ООО «УК ОРИОН»

На встрече обсуждались вопросы организации сотрудничества в сфере производственной практики, стажировки и дальнейшего трудоустройства для студентов по направлениям подготовки: 13.03.01 «Теплоэнергетика и теплотехника» профиль «Промышленная теплоэнергетика» и 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника» профиль «Электромеханика».

Компании заинтересованы в долгосрочном и перспективном сотрудничестве с РГУПС, так как выпускники являются востребованы на рынке труда.

ООО «Энергоэффект» является одним из наиболее технически оснащенных предприятий России по производству энергосберегающего оборудования: блочные тепловые пункты, пластинчатые теплообменники, насосные установки, шкафы управления, блочно-модульные котельные.

СП ЦДТВ-филиал ОАО «РЖД» – Центральная дирекция по тепловодоснабжению – филиал открытого акционерного общества «Российские железные дороги», основными задачами явялются: эффективное управление комплексом объектов стационарной теплоэнергетики, водоснабжения и водоотведения ЦДТВ, оказание услуг по тепловодоснабжению и водоотведению объектам железных дорог ОАО «РЖД» в объемах собственной генерации, оказание услуг по тепловодоснабжению и водоотведению в объемах собственной генерации сторонним потребителям на договорной основе.

ООО «УК ОРИОН» основным видом деятельности данной компании является проведение комплексного обслуживания промышленного котельного оборудования, оборудования любого технологического назначения.

Целью совместного сотрудничества является подготовка высококвалифицированного персонала на замещение ключевых должностей в компаниях. В результате встречи были намечены этапы взаимодействия: прохождение оплачиваемой производственной практики, оплачиваемой стажировки и трудоустройство.