Развивается сотрудничество РГУПС и Донской духовной семинарии

4 октября проректор по воспитательной работе и социальному развитию Шепилова Е.Г. и представители управления воспитательной работы приняли участие в мероприятиях традиционного Актового дня в Донской Духовной семинарии. В этот день администрацию, преподавателей и студентов семинарии поздравили митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, почетные гости.

Е. Г. Шепилова вручила ректору семинарии протоиерею Тимофею Фетисову благодарственное письмо от ректора университета В.Д. Верескуна. Сотрудничество университета и семинарии в реализации социально-значимых и просветительских проектов, духовно-нравственном воспитании молодёжи уже стало доброй традицией. Руководство, преподаватели и студенты семинарии принимали активное участие в реализации проектов «Православные имена на карте Юга России» (2014 год), «Свет души и милость сердца» (2015 год), «Святители и святые земли Русской (местночтимые святые)» (2016 год) - победителей Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива», в и мероприятиях молодежных православных лагерей, проходивших на базе РГУПС.

Надеемся, что сотрудничество между нашими учебными заведениями будет укрепляться.

Оксана Старкова, специалист по ВР УВР