Ребятишки Детского дома №4 подарили праздник своим друзьям студентам Ростовского государственного университета путей сообщения.

На протяжении многих лет теплая дружба объединяет воспитанников Детского дома №4 и студентов Ростовского государственного университета путей сообщения. Детвора стала для студентов родными людьми. Они всегда рядом с ними, будь то уборка территории, будь то праздники или простое общение.

Но самое удивительное, вчера для студентов и преподавателей РГУПС маленькие артисты Детского дома давали настоящий концерт.

Поразила обстановка добра, сердечности и домашнего уюта в этом замечательном доме. Огромная благодарность, тем святым людям , которые работают там. Именно они отдают тепло своих сердец, будущим гражданам России.

И как верно отметил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников: «Если не будет болеть за этих детей душа у каждого человека, если не возникнет желание протянуть руку, обогреть душу маленького человечка общество потеряет смысл своего существования. Им нужны наши сердца и доброе участие в их судьбе. Я глубоко убежден, никто из студентов, которые бывают в детских домах в будущем не сможет быть плохим отцом или матерью.»

И конечно, юные таланты от всей души радовались подаркам, в надежде, что подаренная игрушечная железная дорога – станет реальной дорогой к сердцам людей.

Пресс-секретарь РГУПС Ольга Молчанова.