Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников принял участие в открытии летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, занятых в строительстве олимпийских объектов

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников принял участие в открытии летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, занятых в строительстве олимпийских объектов.

2 июля в г. Сочи состоялось открытие летнего трудового семестра студенческих строительных отрядов, работающих на объектах олимпийского титула ОАО «РЖД». Самым многочисленным отрядом был строительный студенческий отряд Ростовского государственного университета путей сообщения — в количестве 200 человек.

Этим летом ребята будут трудиться на строительстве совмещенной автомобильной и железной дороги от станции Адлер до горноклимкатического курорта «Альпика-сервис».

На торжественной линейке президент ОАО «РЖД» В.И. Якунин сказал: "Задача, поставленная нами на 2010 год, - развернуть полномасштабную всероссийскую олимпийскую студенческую стройку и организовать работу со стройотрядами на качественно новом уровне. Не будет преувеличением сказать, что такой масштаб участия студенческих отрядов в строительстве инфраструктурных проектов является уникальным для новейшей истории России".

Ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников отметил, что для многих студентов, студенческие строительные отряды станут настоящей школой жизни, помогут сформировать крепкий несгибаемый характер, умение по-деловому решать производственные вопросы. И конечно для наших ребят — студенческие строительные отряды — это школа здорового образа жизни. Здесь молодые люди укрепляются физически, получают своеобразную моральную разрядку после напряженного учебного года."