Ректор РГУПС В.Д. Верескун принял участие в XI Съезде Российского Союза ректоров

26 апреля в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого прошел XI Съезд Российского Союза ректоров с участием Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

В мероприятии приняли участие более 500 ректоров отечественных и зарубежных вузов, среди них – и ректор Ростовского государственного университета путей сообщения Владимир Дмитриевич Верескун.

На съезде обсуждались вопросы развития единого образовательного пространства, построения стратегии научно-технологического развития России, взаимодействия университетов со школами и обществом, а также международные аспекты деятельности российских университетов.

пресс-служба