Ректором ФГБОУ ВО РГУПС избран д.т.н., профессор Владимир Дмитриевич Верескун

26 сентября 2017 года в РГУПС состоялись выборы ректора. В работе конференции приняли участие делегаты, избранные коллективами структурных подразделений и обучающихся университета, почетные гости- руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Чепец В.Ю., министр транспорта Ростовской области Иванов А.Н., первый заместитель начальника СКЖД – филиала ОАО «РЖД» Черняев А.Г., заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Фатеев А.Е.

Конференция заслушала и обсудила доклад кандидата на должность ректора д.т.н., профессора В.Д. Верескуна.

Конференция утвердила результаты тайного голосования и единогласно приняла следующее решение: считать избранным и ходатайствовать перед Федеральным агентством железнодорожного транспорта Министерства транспорта РФ об утверждении ректором ФГБОУ ВО РГУПС д.т.н., профессора Верескуна Владимира Дмитриевича, избранного на срок 5(пять) лет.