РГУПС принял участие в XVIII Донском образовательном фестивале «Образование. Карьера. Бизнес».

9-10 апреля для школьников, лицеистов в Ростове-на- Дону стартовал донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес». Мероприятие проходит в донской столице уже 18 раз. Экспозиция Ростовской области проходит под девизом: «Молодежь выбирает профессию». На открытии форума Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов отметил: «На сегодняшний день зафиксирован дефицит кадров. В первую очередь не хватает людей в рабочих профессиях. Безусловно, и система образования, и этот фестиваль будут способствовать тому, чтобы был устранен дисбаланс рынка труда и тех выпускников образовательных учреждений, которых готовят для рынка труда специалисты».

В РГУПС особое внимание уделяют профессиональной подготовке будущих кадров, университет предоставил для будущих абитуриентов выставочную экспозицию и рекламные буклеты. Также в программе форума — круглые столы, мастер-классы и ярмарка вакансий. Организаторы ожидают более 10-ти тысяч посетителей.