РГУПС передал в дар пожилым людям Дома инвалидов художественную литературу

В честь 70-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне в РГУПС прошла акция по сбору художественной литературы из личных библиотек студентов и сотрудников для передачи тем, кто любит читать, но не имеет возможности для приобретения книг.

Коллектив собрал более 1000 экземпляров самой разной художественной и научно-популярной литературы, среди которой были русские и зарубежные классические произведения, современные повести и романы разнообразных жанров. Почти половина из этого количества была получена от ректора вуза Верескуна В.Д, декана энергетического факультета Финоченко В.А., декана строительного факультета Малоземова В.Н. В мае 2015 г. в воинскую часть 65246 было передано 176 книг, подобранных специально для молодежи: фантастика, приключения, путешествия. 17 июня директор научно-технической библиотеки Т.В. Ильяшенко передала книги в дар для самой незащищенной части нашего общества- Дом инвалидов и престарелых «Ясная поляна» ( пос.Рассвет, Аксайского района)