РГУПС стал дипломантом городского конкурса проектов в сфере профилактики наркомании

В ноябре 2013 года отделом по делам молодежи администрации города Ростова-на-Дону проводился конкурс проектов, программ, моделей воспитательных систем и студенческого самоуправления вузов, ссузов, молодежных организаций города в сфере профилактики наркомании и правонарушений. Данный конкурс является ежегодным и наш университет неоднократно принимал в нем участие. В прошлом году на конкурс был представлен проект, разработанный специалистами РГУПС «Быть свободным!» по созданию на базе общежития № 3 комнаты профилактической работы по предупреждению распространения наркомании в студенческой среде и оказания психологической поддержки молодежи. Проект был реализован в декабре 2013 года, открытие комнаты состоялось 9 декабря, в день начала тестирования студентов первых курсов ФГБОУ ВПО РГУПС на предмет употребления наркотических средств. Проект был высоко оценен конкурсной комиссией и занял третье место среди высших учебных заведений города.

3 апреля 2014 года мэр Ростова-на-Дону Михаил Чернышов во время награждения победителей конкурса вручил памятный димлом представителям РГУПС.

Пресс-служба РГУПС