РГУПС принял участие в вэбинаре Финансового университета при Правительстве РФ

7 апреля в 14 часов по московскому времени Ростовский государственный университет путей сообщения принял участие в Круглом столе (вэбинаре), организованном Международной финансовой лабораторией, входящей в состав Международного финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ. Тема вэбинара, который прошел на базе Центра мониторинга качества образования, звучала как «Innovations: social and financial impacts» – «Инновации: социальные и финансовые последствия».

Подобные вэбинары организуются Финуниверситетом по системе видеоконференцсвязи Lync, поскольку это наиболее оптимальная форма участия в конференциях. Круглый стол начался с представления участников, в числе которых была Вьетнамская банковская академия (Vietnam Banking Academy), Санкт- Петербургский, Краснодарский и другие филиалы Финансового университета при Правительстве РФ.

Удостоилась чести начать круглый стол с выступления на английском языке к.э.н., доцент кафедры «Экономика и финансы» Андреева Алина Владимировна. В своей теме – «Маркетинговое управление конкурентоспособностью современных банков в условиях замедления роста экономики: социальные и финансовые результаты» – Алина Владимировна рассматривала социальные и финансовые аспекты маркетингового комплекса современных банков, а также роль формирования необходимых компетенцией персонала как одного из главных источников обеспечения конкурентоспособности банков в условиях замедления роста экономики. Вебинар проходил на английском языке, сопровождался показом презентаций, подготовленных докладчиками, и открытыми дискуссиями. В рамках круглого стола был рассмотрен достаточно широкий круг вопросов, начиная от различных аспектов проявления финансовых и социальных инноваций в современной экономике, заканчивая анализом криптовалют как российского ответа биткойнам.

На вебинаре также присутствовали студенты второго и третьего курсов, обучающиеся по направлению подготовки «Экономика», профиль «Финансы и кредит».