РГУПС начинает цикл встреч с выдающимися выпускниками- земляками «С гордостью в сердце». 7 декабря в 17-00 в ДК РГУПС состоится творческая встреча с Заслуженным работником культуры Российской Федерации Дзреевым Игорем Сергеевичем - выпускником РИИЖТа 1983 г.

В 1983 году окончил с отличием факультет дорожные и строительные машины и оборудование Ростовского института инженеров железнодорожного транспорта, кандидат технических наук, доцент. Преподавал на кафедре «Детали машин».

Работал руководителем ряда предприятий в г. Ростове-на-Дону и в Ростовской области.

Дзреев Игорь Сергеевич более 22 лет трудовой деятельности посвятил работе в сфере аграрного производства, проявив себя грамотным, умелым руководителем, применяющим современные методы управления и умеющим определять главные задачи и пути их решения. Присвоено Звание «Почетный работник агропромышленного комплекса России».

Со студенческих лет увлекается творчеством - автор более 100 песен.

Более 38 лет занимается композиторской и поэтической деятельностью, активно выступает как автор и исполнитель в программах и концертах федерального и регионального уровней. Является лауреатом и дипломантом различных российских фестивалей и конкурсов, имеет большое количество дипломов, грамот и благодарственных писем.

Его произведения патриотической и лирической тематики широко известны в Ростовской области, прославляют казачий край, отражают традиции нашей земли и популярны у жителей Дона, многие из которых транслируются на ведущих радиостанциях России. Его песни исполнялись в Кремлевском дворце, а песню «Бессмертный полк» исполнил Иосиф Кобзон.

Кроме того, Дзреев И.С. стал организатором и создателем 2 народных музеев: Музея истории села Лопанка и Музея-подворья казачьего быта конца ХIХ-начала ХХ вв., расположенных в Целинском районе Ростовской области.

Доброволец спасатель- пожарный. Участвовал в ликвидации лесных и ландшафтных пожаров на территории Ростовской области. Награжден медалью «За отвагу на пожаре», нагрудным знаком «Участник ликвидации ЧС» и рядом других наград МЧС России.