РГУПС обучает компьютерным технологиям детей-сирот, раненых военнослужащих.

В Ростовском государственном университете путей сообщения совместно с комитетом по молодежной политике Ростовской области в рамках реализации областной программы «Молодежь Дона 2006-2010» работают курсы по обучению компьютерным технологиям учащихся школы –интерната № 48, средней школы № 2, воспитанников детских домов №7 и №10, участников локальных боевых действий - воинов, находящихся на излечении в Окружном клиническом военном госпитале 1602 .
Опыт работы в этом направлении у РГУПС огромен. После окончания курсов выпускники получают сертифицированный диплом государственного образца, который дает им возможность применить свои знания в дальнейшем выборе профессии.
РГУПС активно продолжает работу и в реализации проекта «Добрая дорога детства». Многие годы большая дружба связывает студентов вуза с воспитанниками подшефного детского дома №4 – это и благотворительные праздники для детворы, и гуманитарная помощь. А самое главное - доброе участие и неравнодушие студентов РГУПС в судьбах этих детей. Ребята из детского дома частые гости в университете.
1 сентября студенты собрали и проводили детвору в первый класс.
И вот теперь устанавливаются связи с детскими домами №7 и №10, получившими в «День знаний» приглашения от ректора РГУПС В.И. Колесникова обучаться компьютерным технологиям в современных учебных лабораториях. «Мы ведем этих детей по жизни, как крестные родители. Ведь эти ребята - наш золотой фонд. Им завтра жить и трудиться в нашей великой стране. Я уверен, что все то доброе, хорошее, что мы стараемся привить им, обязательно откликнется в их душах и сердцах любовью к своей родине»- отметил ректор РГУПС, академик РАН В.И. Колесников.