РГУПС, отмечая 80-летний юбилей, использует эту праздничную дату, чтобы выразить свою четкую позицию на укрепление единства России, развитие традиций межнационального общения

Пресс-служба РГУПС сообщает:

Ростовский государственный университет путей сообщения, отмечая 80-летний юбилей, использует эту праздничную дату, чтобы выразить свою четкую позицию на укрепление единства России, развитие традиций межнационального общения

2 октября 2009 года в РГУПС состоится общественно-значимое, политически важное событие – Форум «Мир нашим домам».

Форум посвящен важным и актуальным вопросам общественного развития Северного Кавказа.

Лейтмотив Форума: укрепление стабильности и межнационального согласия, воспитание толерантности, традиций мирного сосуществования и культурного взаимообогащения в нашем общем доме – Северном Кавказе.

В форуме примут участие:
Министр транспорта РФ И.Е. Левитин, Глава Администрации Ростовской области (Губернатор) В.Ф. Чуб, Мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышев, Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, главы администраций субъектов Российской Федерации, представители духовенства, общественных организаций, предприятий ОАО «РЖД», студенты и выпускники вуза разных лет, представители бизнес сообщества.

Форум состоится 2 октября 2009 года, в главном корпусе РГУПС, актовый зал, в 10 часов 00 мин. Регистрация СМИ в 9-00. Подход к прессе в 9-45.

2 октября 2009 года 15-00 в РГУПС состоится Торжественный вечер, посвященный 80-летию старейшего транспортного вуза Юга России РИИПС-РИИЖТ- РГУПС. Почетные гости мероприятия: полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе В.В. Устинов, руководитель Федерального агентства железнодорожного транспорта Г.П. Петраков, вице-президент ОАО «РЖД» Д.С. Шаханов, Глава администрации (губернатор) Ростовской области В.Ф.Чуб, Мэр г. Ростова-на-Дону М.А. Чернышев, председатель Законодательного Собрания Ростовской области В.Е. Дерябкин, начальник Северо-Кавказской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» В.Н. Голоскоков, Архиепископ Ростовский и Новочеркасский Пантелеимон, ректоры вузов ЮФО, выпускники и зарубежные гости.

В программе мероприятия: показ юбилейного фильма «Пути сообщения в будущее», вручение государственных и наград, концертные номера в исполнении творческих коллективов РГУПС.

Торжественный вечер состоится в главном корпусе РГУПС, актовый зал, в 15-00.Все мероприятия состоятся по адресу: г. Ростов-на-Дону, пл. Стрелкового Полка Народного Ополчения 2.

Начальник отдела по связям с общественностью
Ольга Молчанова, т. 2-726-472, м.т. 8-906-454-62-64
специалист отдела Беляева Ольга, м.т. 8-908-503-13-01