РГУПС — победитель Международного конкурса изданий высших учебных заведений железнодорожного транспорта «Университетская книга».

Конкурс проводится впервые, организован Федеральным агентством железнодорожного транспорта, Федеральным государственным образовательным учреждением «Учебно-методический центр образования на железнодорожном транспорте и редакционным советом журнала «Университетская книга».

Диплом 1-й степени и специальный приз в номинации «Лучшее научное издание в области железнодорожного транспорта

за издание « Система диспетчерского контроля и управления движением поездов «ДЦ-ЮГ с РКП» (под общей редакцией к.т.н.  Долгого И.Д.,  к.т.н.  Кулькина А.Г.).

Грамоты в номинации «Лучшее научное издание  в области железнодорожного транспорта

За издание «Информационное и техническое обеспечение системы АДК-СЦБ и технология проектирования» ( Сепетый А.А., Федорчук А.Е., Снитко Ю.В., Фарапонов Н.А.).

За издание «Автоматика и телемеханика на железнодорожном транспорте», сборники докладов:  Пятой Международной научно-практической конференции «Транс- Жат -2010»,   «Телекоммуникационные, информационные и логистические технологии на транспорте «ТелекомТранс -2010»,  Заседания отраслевых советов координационного транспортного совещания государств-участников СНГ.

Диплом 1-й степени и специальный приз в номинации «Лучшее периодическое издание»

за издание «Вестник Ростовского государственного университета путей сообщения»

Пресс-служба РГУПС