РГУПС посетили представители профессорско-преподавательского состава Технического университета г. Острава, Чешская Республика.

РГУПС посетили представители профессорско-преподавательского состава Технического университета г. Острава, Чешская Республика господин Снашел Вацлав, декан факультета электротехники и информатики и господин Витезслав Стыскала, заведующий кафедрой электротехники факультета электротехники. В ходе визита, состоялось заседание оргкомитета по организации международной научно-практической конференции, проведение которой запланировано на май 2016 года, которое возглавил проректор по научной работе Александр Николаевич Гуда.

В рамках визита также обсуждались вопросы расширения программ образовательного и научного сотрудничества РГУПС и Технического университета г. Острава. Достигнута договоренность о возможности реализации совместных проектов по программам: «Гранты для студентов и аспирантов», «Фундаментальные исследования», «Обмен преподавателями», «Научно-исследовательское сотрудничество», «Совместные публикации в международных журналах». Встреча прошла в форме конструктивного диалога, что еще раз подтверждает взаимный интерес сторон и перспективу сотрудничества. По нашему мнению, сотрудничество с университетом г. Острава может послужить важным фактором укрепления позиций РГУПС в образовательном пространстве Восточной Европы и будет способствовать расширению форм образовательного, культурного и научного обмена.