РГУПС посетила делегация посольства Республики Индонезия.

Делегацией руководил Ласро Симболона – заместитель посла Республики Индонезия в Российской Федерации и Республике Беларусь. В рамках визита состоялось мероприятие «Изумруд Экватора», которое подготовила Ассоциация студентов Республики Индонезия «Permira» и студенты, обучающиеся в РГУПС из Республики Индонезия.

Уже пошёл третий год как Ростовский государственный университет путей сообщения принял в свою большую и дружную семью студентов Республики Индонезия. Ребята из страны с населением более 250 000 000 человек, обрели новых друзей в нашем университете и стремятся познакомить их с культурой своей родины. По инициативе студенческой ассоциации Permira, объединяющей студентов индонезийских студентов из разных городов России, на базе РГУПС состоялся праздник "Изумруд экватора".

Организаторы праздника, инициировав проведение этого мероприятия, преследовали цели укрепления дружбы между Россией и Индонезией, сближения народов двух стран. Ребятами из Permira была организована выставка национальных костюмов, предложены блюда национальной кухни, а также организована фотовыставка в фойе Актового зала.

Концертную программу посетила делегация дипломатической миссии посольства Республики Индонезия в России под руководством заместителя Главы дипмиссии господина Ласро Симболона. После концерта состоялся приём индонезийской делегации ректором РГУПС В.Д. Верескуном. В ходе встречи были обсуждены вопросы развития сотрудничества между РГУПС и индонезийским вузами, а также увеличения числа индонезийских обучающихся в РГУПС