РГУПС посетила Олимпийская чемпионка Токио-2021 – Лариса Коробейникова

Лариса Викторовна Коробейникова – донская спортсменка-рапиристка, олимпийская чемпионка 2020 года в Токио (золото - в командном зачете и бронза – в личном первенстве), серебряный призер летних Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, трехкратная чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы в командном первенстве, Заслуженный мастер спорта России, а с недавнего времени кавалер Ордена дружбы.

Лариса стала почетной гостьей семинара «Наставники РГУПС». Встреча прошла в дружеской и теплой атмосфере. Участники узнали о спортивной карьере чемпионки длиной в 27 лет, о новостях олимпиады, чувствах и эмоциях от этого события, личных увлечениях, увидели медали. Но главное – поговорили о роли тренера и наставника в становлении профессионала, о характере и силе духа, о мотивации и опыте.

Гостью встретили в лучших традициях РГУПС. Ларису Викторовну поприветствовал ректор РГУПС – В.Д. Верескун. Вместе с проректором по воспитательной работе и социальному развитию Шепиловой Е.Г. и зам. председателя Дорпрофжел на СКЖД Королевой М.А. спортсменка познакомилась со старейшим транспортным вузом на юге России. Сделала запись в Книге почетных гостей РГУПС.

Чем могут удивить олимпийскую чемпионку обычные студенты? Ничем, но нам очень хотелось. Мы подумали и приняли решение, что каждый участник семинара подарит 1 розу – это не сложно. В итоге получился огромный «народный» букет!

Студентам РГУПС очень почетно иметь возможность общаться с людьми, которые являются лучшими в своем деле, сильными духом и разделяющими ценности молодежи нашей страны.

Студенческий профком