РГУПС посетили первые в России девушки - помощники машинистов электропоездов

В преддверии торжественной встречи с генеральным директором ОАО «РЖД» О.В. Белозеровым, посвященной Международному женскому дню 8 Марта, первые в России девушки - помощники машинистов электропоездов посетили РГУПС.

В. Окрачкова, Е. Кубракова и Р.Азатян прошли курс подготовки на базе учебного центра Центральной дирекции скоростного сообщения и уже приступают к работе на полигоне Северо-Кавказской железной дороги в Южной дирекции скоростного сообщения.

Пройдя с экскурсией по университету, девушки были приятно удивлены тем изменениям, которые произошли в оснащении вуза. Приглашение продолжить свое обучение в РГУПС девушки восприняли с удовольствием. Ведь две из них, выпускницы университетского комплекса!

Уже в ближайшее время многие южане и гости нашего региона смогут увидеть за штурвалами скоростных электропоездов «Ласточка» этих очаровательных девушек!

Центр карьерного роста.