РГУПС приглашает абитуриентов и их родителей принять участие в Дне ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ , который состоится
27 января в 11.00

РОСТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ
ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ (ргупс-риижт)

Лицензия Рособрнадзора – А № 283104 от 18.10.2007

П Р И Г Л А Ш А Е Т

абитуриентов и их родителей  принять участие
в Дне ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ,
который состоится
27 января  в  11.00
по адресу: пл.Ростовского Стрелкового Полка Народного Ополчения,2,
в здании Дворца культуры РГУПС

В нашем университете вы сможете получить современное образование
по следующим специальностям:

• Вагоны
  • Локомотивы
  • Электрический транспорт железных дорог
  • Инженерная защита окружающей среды
  • Оборудование и технология повышения износостойкости и восстановления деталей машин и аппаратов
  • Электроснабжение железных дорог
  • Промышленная теплоэнергетика
  • Электромеханика
  • Автоматика, телемеханика и связь на железнодорожном транспорте
  • Вычислительные машины, комплексы, системы и сети
  • Информационные системы и технологии
  • Многоканальные телекоммуникационные системы
  • Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
  • Земельный кадастр
  • Мосты и транспортные тоннели
  • Промышленное и гражданское строительство
  • Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование
  • Триботехника
  • Автомобили и автомобильное хозяйство
  • Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)
  • Логистика и управление цепями поставок
  • Экономика и управление на предприятии (транспорт)
  • Бухгалтерский учет, анализ и аудит
  • Налоги и налогообложение
  • Финансы и кредит
  • Мировая экономика
  • Управление персоналом
  • Юриспруденция
  • Документоведение и документационное обеспечение управления
  • Социальная работа
  • Социально-культурный сервис и туризм

УЧЕБНО-ВОЕННЫЙ ЦЕНТР
за счет средств федерального бюджета ведет подготовку офицеров
для прохождения военной службы по контракту
в рядах железнодорожных войск РФ по специальностям:

• Строительство железных дорог, путь и путевое хозяйство
  • Мосты и транспортные тоннели
  • Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование

и органах военных сообщений  по специальности

• Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожный транспорт)

Студенты, обучающиеся на технических специальностях университета, на конкурсной основе имеют возможность заключения договора на обучение по программе военной подготовки офицеров запаса на военной кафедре

УСЛОВИЯ ПРИЕМА

Заявление о приеме в университет подается на имя ректора с указанием факультета, специальности, формы обучения (очная или заочная). При подаче заявления поступающий предъявляет документ, удостоверяющий его личность, гражданство, и предоставляет по своему усмотрению оригинал документа государственного образца об образовании или его копию, заверенную ответственным секретарем приемной комиссии РГУПС или в установленном законодательством Российской Федерации порядке; фотографии размером 3x4 см – 6 шт. В сроки, оговоренные в Правилах приема в РГУПС, для участия в конкурсе на места, финансируемые из средств федерального бюджета, абитуриент должен представить оригинал документа об образовании и оригинал свидетельства о результатах ЕГЭ.

Другие документы могут быть предоставлены поступающим в приемную комиссию университета, если он претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации.

Оформление заявления и подача документов другими лицами не допускается.
На все специальности университета и его филиалов для поступления дополнительно выделяются места с оплатой стоимости обучения по договорам с физическими и (или) юридическими лицами.

Зачисление в университет проводится на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний на выбранную специальность (технические специальности: математика, русский язык, физика; экономические специальности: математика, русский язык, обществознание; гуманитарные специальности: обществознание, русский язык, история России). Вступительные испытания на бюджетные места очной формы обучения будут проводиться в форме ЕГЭ. В качестве оценок вступительных испытаний результаты ЕГЭ можно также представить при поступлении на бюджетные места заочной формы обучения и на места с оплатой стоимости обучения вне зависимости от формы обучения.

Прием документов на бюджетные места очной формы обучения осуществляется с 20 июня по 15 июля.

РГУПС ведет набор абитуриентов в лицей

МЫ ВСЕГДА РАДЫ
ВИДЕТЬ ВАС В СТЕНАХ