РГУПС принял юных знатоков Октябрьского района

23 октября 2017 на Гуманитарном факультете РГУПС состоялся турнир "Золотая осень" по спортивной интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" для учащихся школ, лицеев и гимназий Октябрьского района города Ростова-на-Дону. Организаторами мероприятия выступили управление воспитательной работы РГУПС и отдел образования Октябрьского района г. Ростова-на-Дону.

В игре приняли участие 20 команд из девяти общеобразовательных учреждений Октябрьского района, более 200 школьников. Турнир был рассчитан на средний школьный возраст и имел два игровых зачета - для 5-7 и для 8-9 классов. Юные знатоки проявили большую заинтересованность и энтузиазм, многие школы представили несколько команд. Рекордсменом в этом отношении оказалась Гимназия № 25, которую представляли 6 команд.

Борьба и в первом и во втором туре турнира развернулась нешуточная, уровень соперников оказался очень близким и в обеих возрастных категориях призовые места поделили несколько команд.

В категории 5-7 классов 3-е место разделили команды "Стар" (МАОУ "Лицей № 27 имени А.В. Суворова") и "Искра" (МБОУ "Гимназия № 25"), на 2-ое вырвалась команда "Непобедимые" (МБОУ "Школа № 32 имени "Молодой гвардии""), а победителем стала команда "4ch" (МАОУ "Гимназия № 52").

Среди 8-9 классов призеров оказалось еще больше. 3-е место поделили две команды из МБОУ "Гимназия № 25" - "Позвоночник" и "Новое поколение", на 2-ом месте оказались сразу три команды: "Вега" (МБОУ "Лицей многопрофильный № 69"), "Эрудит" (МАОУ "Лицей № 27 имени А.В. Суворова") и "Умники и умницы" (МБОУ "Школа № 32 имени "Молодой гвардии""). Победителей в этой категории также оказалось два, ими стали команды "Inferno" (МАОУ "Гимназия № 52") и "Слава КПСС" (МБОУ "Гимназия № 25").

РГУПС целенаправленно ведет работу по популяризации среди молодежи такого вида досуга, как интеллектуальные игры. В этом учебном году РГУПС выступил организатором Школьного Чемпионата Ростовской области по "Что? Где? Когда?", в каждом этапе которого принимает участие все большее число команд. Отрадно видеть, что среди молодого поколения интеллект становится все более популярен и хочется надеяться, что эта тенденция со временем будет только прогрессировать.

Поздравляем всех призеров и участников и желаем им успешного покорения новых творческих и интеллектуальных горизонтов! До новых встреч в Школьной лиге "Что? Где? Когда?" РГУПС!