РГУПС принял участие в акции «Ученые в школе»

РГУПС принял участие во Всероссийской акции «Ученые в школы», организованной Российским обществом «Знание» совместно с Минпросвещения России.

В рамках акции молодые ученые РГУПС посетили общеобразовательные учреждения и провели научно-популярные лекции для школьников. Крутова В.А. к.т.н., доцент факультета Дорожно-строительные машины посетила МБОУ Лицей № 69 и провела познавательный урок на тему: «Наука Метрология в жизни», а Гребенников Н.В. к.т.н., доцент Электромеханического факультета посетил МАОУ «Лицей №27» А.В. Суворова и провёл занятие на тему: «Современная техника железных дорог».

Уроки, проведенные в научно-популярном формате, вызвали интерес у школьников и помогли узнать о научных исследованиях, роли науки и научно-техническом прогрессе в современном мире.