РГУПС принял участие в Телемосте в рамках завершающего этапа производственной практики на Мичуринском локомотиворемонтном заводе

24 июня состоялся, ставший уже традиционным Телемост в рамках завершающего этапа производственной практики студентов 3 и 4 курса факультета «Электромеханический» специальности «Подвижной состав железных дорог» на Мичуринском локомотиворемонтном заводе. По видеоконференцсвязи в Телемосте из г. Мичуринск приняли участие генеральный директор АО «МЛРЗ «Милорем» Коршиков А.Н., первый заместителя генерального директора Солодкий А.А., заместитель генерального директора по экономике и финансам Ломов Д.В., руководящий состав цехов и отделов, а из университета приняли участие проректор по внешним связям и производственной практики, к.ю.н., доцент Каплюк М.А., декан факультета «Электромеханический», д.т.н., профессор Яицков И.А., заведующий кафедрой «Тяговый подвижной состав» к.т.н., доцент Богославский А.Е., председатель учебно-методического совета специальности к.т.н., доцент Шапшал А.С., руководители практикой доценты кафедры «Тяговый подвижной состав» Талахадзе Т.З. и Илларионов А.В.

Каждый из студентов-практикантов подробно отчитался о выполненной работе в период прохождения практики на оплачиваемых рабочих местах и ответил на вопросы участников Телемоста. В зале со студентами присутствовали их непосредственные наставники из числа ведущих сотрудников предприятия. В ходе живого общения были обсуждены плюсы и минусы, а также предложения по улучшению проведения практики в условиях завода. Представители предприятия отметили достаточный уровень подготовки студентов и выразили благодарность руководству университета. Максим Алексеевич и Иван Анатольевич поблагодарили коллектив и руководство АО «МЛРЗ «Милорем» за организацию практики на высоком уровне.

Стороны выразили уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве.