РГУПС принял участие в XXXI Моиссевских чтениях – научно-практической конференции: «Россия в XXI веке: проблемы ядерной безопасности и ядерного сдерживания в эколого-политологических оценках Н.Н. Моисеева и современность»

27 апреля профессорско-преподавательский состав РГУПС принял участие в XXXI Моиссевских чтениях – научно-практической конференции «Россия в XXI веке: проблемы ядерной безопасности и ядерного сдерживания в эколого-политологических оценках Н.Н. Моисеева и современность».

Научно-практическая конференция проводилась в рамках Международного научного конгресса «Глобалистика-2023: Устойчивое развитие в контексте глобальных процессов», посвященного 160-летию со дня рождения В.И. Вернадского, который состоится в МГУ имени М.В. Ломоносова 17-28 апреля 2023 г.

В рамках конференции профессорско-преподавательский состав РГУПС выступил с докладами:

• Профессор кафедры «Логистика и управление транспортными системами» д.э.н., доцент Маколова Л.В., доцент кафедры «Экономика, учет и анализ», к.э.н. Горьковенко Н.А. с докладом «Некоторые аспекты организации и управления производством в условиях нестабильности геополитических отношений и угрозы ядерной катастрофы».
  • Доцент кафедры «Управление эксплуатационной работы», к.т.н. Веревкина О.И. и студент гр. ДМС-4-255 Маколов А.А. с докладом «Управление рисками с целью обеспечения ядерной безопасности территорий».

Научно-практическая конференция завершилась принятием Обращения к ученым мира об их ответственности за предотвращение глобальной ядерной катастрофы и выработкой научно-практических рекомендаций Конференции.