РГУПС продолжает реализацию программы в рамках дополнительного образования (образовательный туризм) «Путешествие в мир железной дороги».

Учащиеся МБОУ города Ростова-на-Дону «Многопрофильный лицей № 69» посетили Южный региональный центр управления перевозками (ЮРЦУП) Северо-Кавказской железной дороги - филиала ОАО «РЖД». Специалист по кадровым вопросам Мелащенко Юлия Анатольевна провела экскурсию по ЮРЦУПу и представила заместителя начальника ДЦУП по технической работе Тернового Владимира Павловича, выпускника РГУПС. Он продемонстрировал школьникам фильм о том, как шла подготовка к Олимпиаде Сочи 2014, об организации процесса перевозок и оснащение вокзалов Сочи-Адлер. После просмотра фильма ученики отправились на экскурсию по рабочим местам поездных диспетчеров. Меженин Николай Игоревич старший дорожный диспетчер, выпускник РГУПС рассказал из чего состоит работа поездных диспетчеров, насколько высока ответственность этой работы, которую выполняют сотрудники. В завершении Радченко Елена Эдуардовна поездной диспетчер Адлеровского участка показала схему движения поездов и как проходит работа непосредственно на этом участке.