РГУПС провел детский праздник «Я рисую мир»

В целях реализации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей, в год, объявленный Президентом России В.В. Путиным «Годом Семьи», в преддверии Дня защиты детей, РГУПС совместно с социальными партнерами провел масштабный детский праздник «Я рисую мир».

В мероприятии, которое прошло на территории храма И. Кронштадтского, приняли участие учащиеся воскресной школы храма, дети сотрудников вуза, студенты РГУПС, представители общественных организаций.

Социальными партнерами вуза выступили: приход храма И. Кронштадтского – настоятель, иерей В. Паланчев, Ростовское региональное отделение Императорского Православного Палестинского Общества – руководитель Л. Лимаренко, волонтерская организация «Батайск-ZOV» – руководитель Е. Терновых, благотворительный фонд «Колокол» – представитель Е. Белецкая.

Участников мероприятия приветствовала проректор по молодежной политике и воспитательной деятельности Е.Г. Шепилова. Она подчеркнула, что вуз проводит большую планомерную работу по поддержке семей с детьми, оказывая им все меры социальной защиты и поддержки и поблагодарила социальных партнеров за поддержку и помощь в проведении праздника.

Студенты РГУПС, члены студенческого отряда вожатых «Индиго», организовали и провели для детей увлекательные игры и конкурсы, зарядили всех позитивом.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста был организован конкурс рисунков «Я рисую мир», во время которого они смогли проявить свои таланты, а также получить совет и поддержку от профессиональных художников. Каждый из участников получил небольшой приз, а победителям были вручены памятные подарки.

Участники мероприятия познакомились с выставкой работ художника и скульптора С.С. Исакова – члена Союза художников РФ, победителя престижных российских и международных конкурсов.

Во время праздника молодые талантливые художники С. Исаков и Е. Исакова провели мастер-класс по рисованию, показав, как создаются картины, ответили на вопросы ребят и оценили их навыки.

В состоявшемся на площадке храма концерте выступили семейные дуэты, дети – воспитанники музыкальной школы, студенты вуза.