РГУПС проводит олимпиаду «Конституция 1993 года — Основной закон России» на базе факультета «Экономика, управление и право»

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Ростовский государственный университет путей сообщения» в 2014/15 учебном году проводит олимипиаду «Конституция 1993 года — Основной закон России» для учащихся 11 классов средних общеобразовательных учреждений. Олимпиада проводится на базе факультета «Экономика, управление и право», организатором олимпиады является кафедра «Теория государства и права». Олимпиада направлена на формирование правового мышления выпускников школ, их стремления к получению высшего юридического образования и выбору РГУПС для поступления и обучения по направлению подготовки бакалавров 40.03.01 «Юриспруденция».

Олимпиада проводится по заданиям, включающим вопросы на знание Конституции РФ. Победители и призеры олимпиады получают 5 (пять) баллов к общей сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения при поступлении в ФГБОУ ВПО РГУПС по направлению подготовки бакалавров 40.03.01 «Юриспруденция».

Олимпиада проводится 15 февраля 2015 года с 11:00 до 15:00 в ауд. А322.

Для участия в олимпиаде необходимо пройти регистрацию до начала олимпиады с 10:00 до 10:45 15 февраля 2015 года.

Форма проведения олимпиады – выполнение письменного тестового задания, состоящего из 30 вопросов. Каждый правильный ответ оценивается в 1 балл.

Участникам олимпиады необходимо иметь паспорт, справку из школы о том, что Вы являетесь учащимся, 2 авторучки синего или черного цвета. Участие в олимпиаде бесплатное.

По вопросам, касающимся организации и проведения олимпиады, Вы можете обратиться на кафедру «Теория государства и права» РГУПС — тел. 272-63-76.

Положение об олимпиаде