РГУПС с рабочим визитом посетил Председатель РОСПРОФЖЕЛ Н.А. Никифоров.

Николай Алексеевич познакомился с материально-технической базой университета, одобрил социальную направленность в развитии университета, почтил память сотрудников и студентов, участников Великой Отечественной войны, посетил комнату патриотического воспитания.

На встрече с активом профсоюзной организации сотрудников и студентов Н.А. Никифоров затронул ряд актуальных вопросов: индексации заработной платы, увеличение пенсионного возраста. Дал высокую оценку работы профсоюзной организации сотрудников университета по членскому составу, одобрил работу по воспитанию молодёжи и укреплению преемственности поколений, успешному выполнению программ по оздоровлению сотрудников и студентов. Встреча проходила в форме диалога. Члены профсоюзной организации, пользуясь предоставленной возможностью, задали вопросы и получили ответы, мнения и комментарии Председателя РОСПРОФЖЕЛ. Декан Энергетического факультета В.А. Финоченко, высказал опасения по поводу очередной реструктуризации корпорации ОАО «РЖД», возрастание доли частного капитала.

Президент университета, академик РАН В.И. Колесников подчеркнул важность роли профсоюзной организации в судьбе человека на личном примере, рассказал о накопленном опыте и особо подчеркнул то, что растёт достойная смена и есть, кому его передать, а так же, выразил пожелание о рассмотрении вопроса выделения путёвок для молодых сотрудников с детьми.

Волнующие проблемы ветеранов РГУПС озвучил председатель Совета ветеранов Великой Отечественной войны и труда В.Ф. Криворудченко. Он заострил внимание присутствующих на постоянном повышении тарифов ЖКХ и многочисленных обращениях пенсионеров по поводу принятия федерального закона « О детях войны».

Председатель студенческой профсоюзной организации Ю.Ю. Романенко попросила Н.А. Никифорова высказать пожелания о проведении в РГУПС Всероссийского слёта-конкурса «Студенческий профсоюзный лидер 2016». Председатель профсоюзной организации сотрудников И.А. Яицков обратился к Николаю Алексеевичу за поддержкой инициативы о выделении санаторно- курортных путёвок по программе «Мать и Дитя».

Завершила встречу проректор по воспитательной работе и социальному развитию Е.Г. Шепилова, поблагодарив Н.А. Никифорова за высокую оценку работы, подчеркнула важность роли профсоюзной организации в жизни коллектива университета.

Н.Ю. Щербакова, председатель профсоюзной организации ЭУП.