РГУПС – участник Фестиваля профессий на международной выставке-форуме «Россия»

Студенты техникума РГУПС 4 апреля на Фестивале профессий на экспозиции «Семья. Работа. Долголетие»‎ Международной выставки-форуме «Россия» представили экспозицию самых востребованных железнодорожных специальностей и профессий, реализуемых в техникуме РГУПС.

Директор техникума Мазуренко А.В. и студенты техникума Яковлев Руслан, Ковалёв Денис и Хатламаджиян Александр познакомили гостей фестиваля со специальностями среднего профессионального образования, разработанными совместно с дирекциями ОАО «Российские железные дороги» и основанными на новой модели практико-ориентированной подготовки квалифицированных кадров по наиболее востребованным профессиям и специальностям, направленной на максимальное приближение условий подготовки студентов техникума к реальным условиям производства.

Для молодых гостей фестиваля был представлен Федеральный проект «Профессионалитет», действующий в рамках госпрограммы по социально-экономическому развитию Российской Федерации, предусматривающий всестороннее развитие и поддержку среднего профессионального образования в стране на базе колледжей и техникумов.

Представляя Ростовский отраслевой образовательно-производственный кластер железнодорожного транспорта в рамках реализации Федерального проекта «Профессионалитет», студенты техникума рассказали об учебно-производственном комплексе профессиональной подготовки РГУПС, в котором они на новейшем станочном парке современных заводских машин и оборудования проходят учебную практику, представили карьерные карты выпускников техникума, разработанные совместно с ОАО «Российские железные дороги».

В ходе консультаций участники Фестиваля профессий – школьники и студенты – смогли выстроить свои карьерные планы, сделать первый шаг и подобрать образовательную программу, чтобы, по окончанию техникума найти работу своей мечты в компании «Российские железные дороги».