РГУПС – участник проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области»

В ходе проведения социально-гуманитарного проекта «Дни правового просвещения в Ростовской области» управлением воспитательной работы, администрацией студенческого городка и деканатом факультета «Экономика, управление и право» была организована встреча актива студенческого общежития № 3 с доктором социологических наук, кандидатом юридических наук, профессором Михаилом Борисовичем Смоленским. На встрече присутствовали директор студенческого городка Ирина Ивановна Корнева и заместитель декана факультета «Экономика, управление и право» по воспитательной и социальной работе, кандидат юридических наук Екатерина Ивановна Марченко. В ходе беседы обсуждались вопросы безопасности основ конституционного строя Российской Федерации; борьбы с терроризмом; были затронуты темы, касающиеся необходимости повышения правовой грамотности населения нашей страны, защиты личных интересов в рамках правового поля.