РГУПС участник XXIV Донского образовательного фестиваля «Образование. Карьера. Бизнес»

16-17 апреля 2024 года в ВЦ «Арена Экспо» прошел 24 Донской образовательный фестиваль «Образование. Карьера. Бизнес».

В торжественной церемонии открытия фестиваля принял участие первый заместитель губернатора Ростовской области И.А. Гуськов. Это ежегодное мероприятие, в котором РГУПС традиционно принимает участие, представив свою экспозицию.

На площадках фестиваля были представлены экспозиции РГУПС, РГЭУ (РИНХ), Институт перспективного машиностроения «Ростсельмаш» (ДГТУ), НПИ, РАНХиГС, ИУБИП, а также учебные заведения среднего профессионального образования.

Посетители экспозиции РГУПС попробовали свои силы в управлении локомотивом с помощью технологии дополненной реальности разработанной Центром развития инновационных компетенций РГУПС, также был представлен профориентационный продукт, разработанный факультетом «Информационные технологии управления» позволяющий на основе технологии DeepFake абитуриентам увидеть себя в образе студентов разных специальностей, которые выпускаются в нашем университете. Сотрудники приемной комиссии и отдела довузовской подготовки Центра развития карьеры рассказали посетителям о специальностях, направлениях подготовки и особенностях поступления в университет.

На закрытии выставки Министр общего и профессионального образования Ростовской области Т.С. Шевченко и Генеральный директор ВЦ «Ростов Экспо» вручили РГУПС Диплом 3 степени «За лучшую экспозицию фестиваля-выставки».

Центр развития карьеры.