РГУПС УниверТур. В прямом эфире строительный факультет

15 июля в прямом эфире в рамках проекта УниверТур строительный факультет продемонстрировал видеоролик, который рассказал о кафедрах, лабораторно-технической базе факультета, имеющейся уникальной коллекции горных пород и минералов. Зрители узнали, что такое топограф, электронный тахеометр, геодезический лазерный 3D сканер, смогли «пообщаться» с говорящим камнем и др. Студенты-участники прямого эфира поделились своими увлечениями, интересной внеучебной студенческой жизнью, рассказали о роли и значении студенческого профсоюза.

На вопросы участников прямого эфира ответил декан строительного факультета, к.т.н., Карпачевский Вячеслав Вадимович. Прозвучали ответы на вопросы о возможности прохождения практики на производстве, сложно ли учиться, какие научные кружки работают на факультете, возможно ли девушкам занимать руководящие должности по окончании обучения, принято ли задавать вопросы преподавателям, какое хобби у декана и мн. др.

В рамках прямого эфира прошли конкурсы: на лучший вопрос – победители получили подарки от факультета, на лучший репост – победитель получил подарок – беспроводную колонку с логотипом университета и конкурс самый внимательный зритель - победитель получил беспроводные наушники с логотипом университета.

Трансляция знакомства со строительным факультетом прошла и размещена на канале YouTube и в социальных сетях ВКонтакте, Instagram, Одноклассники.