РГУПС успешно прошел независимую оценку качества образования

Ростовский государственный университет путей сообщения принял участие в проекте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки «Совершенствование и реализация модели независимой оценки качества подготовки обучающихся в образовательных организациях высшего образования». В рамках проекта проводилась оценка освоения студентами университета общепрофессиональных компетенций по образовательным программам. Оценка знаний студентов проводилась в форме компьютерного тестирования по сертифицированным педагогическим измерительным материалам.

От нашего университета в тестировании принимали участие студенты 4 курсов Строительного факультета (направление подготовки 08.03.01 Строительство), факультета Информационные технологии управления (направления подготовки 09.03.01 Информатика и вычислительная техника, 09.03.02 Информационные системы и технологии), Энергетического факультета (направления подготовки 13.03.01 Теплоэнергетика и теплотехника, 13.03.02 Электроэнергетика и электротехника), факультета Экономика, управление и право (направления подготовки 38.03.01 Экономика, 40.03.01 Юриспруденция)., Гуманитарного факультета (направления подготовки 38.03.04 Государственное и муниципальное управление и 42.03.01 Реклама и связи с общественностью).

Студенты показали высокий уровень знания дисциплин и освоения общепрофессиональных компетенций, а участвовавшие в Федеральном интернет-экзамене для выпускников бакалавриата образовательные программы Ростовского государственного университета путей сообщения успешно прошли внешнюю независимую качества подготовки выпускников.

Поздравляем участников проекта с значительными результатами!