РГУПС ведет набор на обучение по программе подготовки офицеров кадра

Военный учебный центр РГУПС осуществляет подготовку граждан для дальнейшего прохождения ими военной службы по контракту на воинских должностях, подлежащих замещению офицерами, после получения высшего образования. По завершении обучения в университете, заключается контракт о прохождении военной службы. Приказом Министра Обороны выпускники назначаются на офицерские должности, и им присваивается воинское звание лейтенант.

Специальности, по которым РГУПС проводит программы подготовки офицеров кадра:

• 23.05.06 «Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»;
  • 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства»;
  • 23.05.03 «Подвижной состав железных дорог».

Как поступить?

Необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства, пройти военно-врачебную комиссию и тест по профессионально-психологическому отбору.

Документы из военного комиссариата гражданин предоставляет в приемную комиссию.

До 25 июля 2023г. кандидат предоставляет в приемную комиссию:

• документы из военкомата;
  • паспорт;
  • военный билет или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
  • оригинал документа об образовании.

Во время учебы, студенты, поступившие на программы подготовки офицеров кадра, получают дополнительные стипендии от Министерства Обороны РФ. Также им выделяется единовременное пособие на покупку формы одежды. Всем иногородним студентам гарантированно выделяется место в общежитии.

Подробнее с Порядком приема для поступления в ВУЦ вы можете ознакомиться по ссылке: